Contributeur - CGT37 - Thierry - Nadine - François - Philippe et pourquoi pas vous ?
Naissances/Baptêmes | Mariages | Décès/Sépultures | Actes divers | Tous
A B C D E É F G H I Î J K L M N O P R S T V Y
Localité | Période | Actes | Filiatifs | ||
---|---|---|---|---|---|
Naissances & Baptêmes | |||||
Argenton-sur-Creuse [Indre] | (1895-1901) | 5 | 5 | ||
Beauvais-sur-Matha [Charente-Maritime] | (1683-1683) | 1 | 1 | ||
Bresdon [Charente-Maritime] | (1883-1901) | 19 | 19 | ||
Brie-sous-Matha [Charente-Maritime] | (1864-1893) | 9 | 9 | ||
Brizambourg [Charente-Maritime] | (1710-1711) | 2 | 2 | ||
Civray [Vienne] | (1777-1777) | 1 | 1 | ||
Ecommoy [Sarthe] | (1894-1894) | 1 | 1 | ||
Libourne [Gironde] | (1840-1934) | 3 | 3 | ||
Macau [Gironde] | (1714-1714) | 1 | 1 | ||
Marennes [Charente-Maritime] | (1790-1790) | 1 | 1 | ||
Orléans [Loiret] | (1881-1881) | 1 | 1 | ||
Paris [Paris] | (1860-1945) | 3 | 3 | ||
Rochefort [Charente-Maritime] | (1715-1716) | 2 | 2 | ||
Romagne [Vienne] | (1733-1733) | 1 | 1 | ||
Saint-Martin-de-Ré [Charente-Maritime] | (1835-1835) | 1 | 1 | ||
Sète [Hérault] | (1923-1923) | 1 | 1 | ||
Sillé-le-Guillaume [Sarthe] | (1797-1797) | 1 | 1 | ||
Souterraine (La) [Creuse] | (1674-1674) | 1 | 1 | ||
Mariages | |||||
Abilly [Indre et Loire] | (1849-1874) | 4 | 4 | ||
Abjat-sur-Bandiat [Dordogne] | (1898-1898) | 1 | 1 | ||
Ablon-sur-Seine [Val de Marne] | (1903-1903) | 1 | 1 | ||
Absie (L') [Deux-Sèvres] | (1885-1885) | 1 | 1 | ||
Abzac [Gironde] | (1895-1895) | 1 | 1 | ||
Agen [Lot-et-Garonne] | (1889-1892) | 6 | 6 | ||
Agudelle [Charente-Maritime] | (1790-1791) | 2 | 2 | ||
Aiffres [Deux-Sèvres] | (1889-1904) | 3 | 3 | ||
Albertville [Savoie] | (1892-1892) | 1 | 1 | ||
Alfortville [Val de Marne] | (1898-1902) | 2 | 2 | ||
Allas-Bocage [Charente-Maritime] | (1769-1781) | 2 | 2 | ||
Allas-Champagne [Charente-Maritime] | (1692-1798) | 39 | 5 | ||
Amboise [Indre et Loire] | (1643-1890) | 14 | 13 | ||
Amboise paroisse B [Indre et Loire] | (1773-1773) | 1 | 1 | ||
Ameur-el-Aïn [Alger] | (1862-1862) | 1 | 1 | ||
Angers [Maine-et-Loire] | (1901-1902) | 3 | 3 | ||
Annecy [Haute-Savoie] | (1872-1872) | 1 | 1 | ||
Antibes [Alpes Maritimes] | (1925-1925) | 1 | 1 | ||
Arbigny [Ain] | (1844-1844) | 1 | 1 | ||
Arcachon [Gironde] | (1872-1874) | 4 | 3 | ||
Ardilleux [Deux-Sèvres] | (1783-1882) | 16 | 16 | ||
Argentine [Dordogne] | (1793-1827) | 4 | 4 | ||
Argenton-sur-Creuse [Indre] | (1685-1685) | 1 | 1 | ||
Artannes-sur-Indre [Indre et Loire] | (1885-1891) | 2 | 2 | ||
Arveyres [Gironde] | (1849-1849) | 1 | 1 | ||
Asnières-en-Poitou [Deux-Sèvres] | (1673-1674) | 2 | 0 | ||
Asnois [Vienne] | (1837-1871) | 10 | 10 | ||
Athée-sur-Cher [Indre et Loire] | (1862-1862) | 1 | 1 | ||
Aubigné [Deux-Sèvres] | (1796-1803) | 2 | 2 | ||
Auffargis [Yvelines] | (1685-1685) | 1 | 1 | ||
Augignac [Dordogne] | (1897-1900) | 3 | 3 | ||
Auriac-de-Bourzac [Dordogne] | (1830-1902) | 100 | 100 | ||
Avy [Charente-Maritime] | (1752-1779) | 3 | 1 | ||
Azay-le-Brûlé [Deux-Sèvres] | (1855-1901) | 2 | 2 | ||
Azay-le-Rideau [Indre et Loire] | (1695-1900) | 11 | 10 | ||
Balesmes [Indre et Loire] | (1863-1896) | 5 | 5 | ||
Ballans [Charente-Maritime] | (1693-1901) | 30 | 22 | ||
Baralle [Pas-de-Calais] | (1758-1758) | 1 | 0 | ||
Basse-Terre [Guadeloupe] | (1781-1781) | 1 | 1 | ||
Bassens [Gironde] | (1750-1899) | 4 | 4 | ||
Bataille (La) [Deux-Sèvres] | (1812-1860) | 5 | 5 | ||
Bayonne [Pyrénées-Atlantiques] | (1807-1828) | 9 | 9 | ||
Bazauges [Charente-Maritime] | (1900-1900) | 1 | 1 | ||
Beaumont-la-Ronce [Indre et loire] | (1841-1841) | 1 | 1 | ||
Beaussac [Dordogne] | (1830-1902) | 86 | 86 | ||
Beaussais [Deux-Sèvres] | (1802-1802) | 1 | 1 | ||
Beauvais-sur-Matha [Charente-Maritime] | (1675-1901) | 49 | 49 | ||
Bellac [Haute-Vienne] | (1879-1879) | 1 | 1 | ||
Belleray [Meuse] | (1802-1802) | 1 | 1 | ||
Berchères-Les-Pierres [Eure-et-Loir] | (1700-1700) | 1 | 1 | ||
Bertric-Burée [Dordogne] | (1863-1895) | 8 | 8 | ||
Béceleuf [Deux-Sèvres] | (1810-1810) | 1 | 1 | ||
Bédenac [Charente-Maritime] | (1672-1794) | 8 | 6 | ||
Béruges [Vienne] | (1901-1901) | 1 | 1 | ||
Biarritz [Pyrénées-Atlantiques] | (1898-1900) | 3 | 3 | ||
Billy-Chevannes [Nièvre] | (1889-1889) | 1 | 1 | ||
Blancheville [Haute-Marne] | (1906-1906) | 1 | 1 | ||
Blanzay [Vienne] | (1855-1885) | 3 | 3 | ||
Blaye [Gironde] | (1877-1880) | 10 | 9 | ||
Bléré [Indre et Loire] | (1860-1886) | 5 | 5 | ||
Blois [Loir-et-Cher] | (1902-1902) | 1 | 1 | ||
Blond [Haute-Vienne] | (1687-1820) | 14 | 11 | ||
Bois [Charente-Maritime] | (1787-1788) | 4 | 4 | ||
Boisredon [Charente-Maritime] | (1825-1874) | 16 | 16 | ||
Bordeaux [Gironde] | (1793-1925) | 54 | 54 | ||
Bossay-sur-Claise [Indre et Loire] | (1894-1894) | 1 | 1 | ||
Bouin [Deux-Sèvres] | (1800-1889) | 36 | 36 | ||
Boulogne-sur-Gesse [Haute-Garonne] | (1833-1833) | 1 | 1 | ||
Bourdeix (Le) [Dordogne] | (1751-1751) | 1 | 1 | ||
Bourgueil [Indre et Loire] | (1855-1905) | 5 | 5 | ||
Bouscat (Le) [Gironde] | (1850-1850) | 1 | 1 | ||
Bouteille-St-Sébastien [Dordogne] | (1831-1834) | 10 | 10 | ||
Bran [Charente-Maritime] | (1713-1713) | 1 | 0 | ||
Bresdon [Charente-Maritime] | (1712-1902) | 64 | 62 | ||
Bressuire [Deux-Sèvres] | (1801-1801) | 1 | 1 | ||
Brèches [Indre et Loire] | (1885-1885) | 1 | 1 | ||
Bréhémont [Indre et Loire] | (1871-1881) | 2 | 2 | ||
Brie [Deux-Sèvres] | (1900-1900) | 1 | 1 | ||
Brie sous Mortagne [Charente-Maritime] | (1712-1743) | 2 | 0 | ||
Brie-Comte-Robert [Seine-et Marne] | (1912-1912) | 1 | 1 | ||
Brie-sous-Matha [Charente-Maritime] | (1864-1899) | 20 | 20 | ||
Brie-Sur-Marne [Val de Marne] | (1904-1904) | 1 | 1 | ||
Brignolles [Var] | (1781-1781) | 1 | 1 | ||
Brou-sur-Chantereine [Seine-et Marne] | (1865-1865) | 1 | 1 | ||
Bussac-Forêt [Charente-Maritime] | (1833-1901) | 6 | 6 | ||
Busserolles [Dordogne] | (1717-1902) | 296 | 281 | ||
Bussière-Badil [Dordogne] | (1793-1902) | 296 | 295 | ||
Camps-sur-l'Isle [Gironde] | (1927-1927) | 1 | 1 | ||
Celles [Charente-Maritime] | (1847-1847) | 1 | 1 | ||
Celles-sur-Belle [Deux-Sèvres] | (1812-1910) | 13 | 13 | ||
Cercoux [Charente-Maritime] | (1726-1783) | 6 | 0 | ||
Cérelles [Indre et Loire] | (1883-1883) | 1 | 1 | ||
Céré-la-Ronde [Indre et Loire] | (1887-1887) | 1 | 1 | ||
Chalaux [Charente-Maritime] | (1793-1834) | 4 | 4 | ||
Chambon [Indre et Loire] | (1883-1883) | 1 | 1 | ||
Chambray-les-Tours [Indre et Loire] | (1904-1904) | 1 | 1 | ||
Champagne-et-Fontaine [Dordogne] | (1793-1902) | 315 | 315 | ||
Champagné-Saint-Hilaire [Vienne] | (1869-1869) | 1 | 1 | ||
Champagnolles [Charente-Maritime] | (1751-1779) | 8 | 8 | ||
Champeaux-et-La-Chapelle-Pommiers [Dordogne] | (1834-1900) | 15 | 15 | ||
Champniers [Vienne] | (1908-1909) | 2 | 2 | ||
Champtoceaux [Maine-et-Loire] | (1621-1743) | 3 | 0 | ||
Chanceaux-sur-Choisille [Indre et Loire] | (1906-1906) | 1 | 1 | ||
Chançay [Indre et Loire] | (1867-1867) | 1 | 1 | ||
Channay-sur-Lathan [Indre et Loire] | (1855-1855) | 1 | 1 | ||
Chapelle-aux-Naux (La) [Indre et Loire] | (1875-1875) | 1 | 1 | ||
Chapelle-Bâton [Vienne] | (1898-1900) | 3 | 3 | ||
Chapelle-Bertrand (La) [Deux-Sèvres] | (1885-1885) | 1 | 1 | ||
Chapelle-des-Pots (La) [Charente-Maritime] | (1787-1787) | 1 | 1 | ||
Chapelle-Saint-Robert (La) [Dordogne] | (1698-1791) | 26 | 16 | ||
Chapelle-sur-Loire (La) [Indre et Loire] | (1688-1688) | 1 | 1 | ||
Charentilly [Indre et Loire] | (1761-1852) | 2 | 2 | ||
Charroux [Vienne] | (1720-1912) | 6 | 5 | ||
Chartres [Eure-et-Loir] | (1901-1901) | 1 | 1 | ||
Chartuzac [Charente-Maritime] | (1863-1932) | 6 | 6 | ||
Chateauroux [Indre] | (1902-1902) | 1 | 1 | ||
Chaunac [Charente-Maritime] | (1810-1815) | 4 | 4 | ||
Chavagnes-les-Redoux [Vendée] | (1806-1806) | 1 | 1 | ||
Chavagné [Deux-Sèvres] | (1794-1794) | 1 | 1 | ||
Chaveignes [Indre et Loire] | (1871-1872) | 2 | 2 | ||
Chaville [Hauts-de-Seine] | (1885-1885) | 1 | 1 | ||
Châtain [Vienne] | (1803-1912) | 95 | 95 | ||
Château-Renault [Indre et Loire] | (1753-1886) | 8 | 8 | ||
Chef-Boutonne [Deux-Sèvres] | (1793-1830) | 37 | 37 | ||
Chenac St-Seurin [Charente-Maritime] | (1763-1798) | 3 | 1 | ||
Chenaud [Dordogne] | (1711-1902) | 162 | 151 | ||
Chennevières-sur-Marne [Val de Marne] | (1898-1898) | 1 | 1 | ||
Chenonceaux [Indre et Loire] | (1879-1889) | 2 | 2 | ||
Chepniers [Charente-Maritime] | (1808-1902) | 52 | 52 | ||
Cherval [Dordogne] | (1843-1902) | 38 | 38 | ||
Cheverny [Loir-et-Cher] | (1902-1902) | 1 | 1 | ||
Chérac [Charente-Maritime] | (1815-1815) | 1 | 1 | ||
Chérigné [Deux-Sèvres] | (1807-1866) | 2 | 2 | ||
Chinon [Indre et Loire] | (1717-1819) | 10 | 10 | ||
Chisseaux [Indre et Loire] | (1880-1880) | 1 | 1 | ||
Chives [Charente-Maritime] | (1864-1902) | 4 | 4 | ||
Chizé [Deux-Sèvres] | (1848-1909) | 12 | 11 | ||
Cieux [Haute-Vienne] | (1675-1798) | 25 | 12 | ||
Cinq-Mars-la-Pile [Indre & Loire] | (1890-1890) | 1 | 1 | ||
Clichy [Hauts-de-Seine] | (1887-1887) | 1 | 1 | ||
Clussais-la-Pommeraie [Deux-Sèvres] | (1802-1802) | 1 | 1 | ||
Combéranche-et-Épeluche [Dordogne] | (1829-1897) | 14 | 14 | ||
Connezac [Dordogne] | (1810-1901) | 16 | 16 | ||
Cons-la-Granville [Meurthe et Moselle] | (1754-1754) | 1 | 1 | ||
Continvoir [Indre et Loire] | (1904-1904) | 1 | 1 | ||
Cormery [Indre et Loire] | (1880-1896) | 2 | 2 | ||
Courcelles-de-Touraine [Indre & Loire] | (1890-1890) | 1 | 1 | ||
Courcerac [Charente-Maritime] | (1882-1882) | 1 | 1 | ||
Courçay [Indre & Loire] | (1835-1835) | 1 | 1 | ||
Coutras [Gironde] | (1877-1879) | 4 | 4 | ||
Couture-d'Argenson [Deux-Sèvres] | (1739-1901) | 189 | 188 | ||
Cressé [Charente-Maritime] | (1740-1875) | 2 | 2 | ||
Crézières [Deux-Sèvres] | (1832-1881) | 5 | 5 | ||
Cussac-Fort-Médoc [Gironde] | (1657-1657) | 1 | 1 | ||
Dampierre-en-Yvelines [Yvelines] | (1755-1755) | 1 | 1 | ||
Dannemarie-sur-Crète [Doubs] | (1841-1841) | 1 | 1 | ||
Deauville [Calvados] | (1910-1911) | 2 | 2 | ||
Diégo-Suarez [Madagascar] | (1908-1908) | 1 | 1 | ||
Digne [Alpes-de-Haute-Provence] | (1896-1896) | 1 | 1 | ||
Dijon [Côte-d'Or] | (1767-1767) | 1 | 1 | ||
Druye [Indre & Loire] | (1899-1905) | 2 | 2 | ||
Ecole [Doubs] | (1872-1872) | 1 | 1 | ||
Enghien-les-Bains [Val-d'Oise] | (1900-1900) | 1 | 1 | ||
Esvres-sur-Indre [Indre & Loire] | (1797-1904) | 4 | 4 | ||
Eygurande-et-Gardedeuil [Dordogne] | (1836-1902) | 2 | 2 | ||
Échebrune [Charente-Maritime] | (1690-1797) | 23 | 6 | ||
Échillais [Charente-Maritime] | (1829-1829) | 1 | 1 | ||
Écoyeux [Charente-Maritime] | (1687-1687) | 1 | 0 | ||
Églisottes-et-Chalaures (Les) [Gironde] | (1864-1876) | 6 | 4 | ||
Épeigné-les-Bois [Indre & Loire] | (1885-1885) | 1 | 1 | ||
Étouars [Dordogne] | (1794-1901) | 57 | 57 | ||
Ferrière (La) [Deux-Sèvres] | (1881-1902) | 3 | 3 | ||
Ferrière-en-Parthenay (La) [Deux-Sèvres] | (1800-1800) | 1 | 1 | ||
Fomperron [Deux-Sèvres] | (1806-1806) | 1 | 1 | ||
Fontaine-Chalendray [Charente-Maritime] | (1695-1801) | 12 | 11 | ||
Fontenille [Deux-Sèvres] | (1698-1890) | 6 | 6 | ||
Frossay [Loire-Atlantique] | (1797-1797) | 1 | 0 | ||
Garde (La) [Charente-Maritime] | (1836-1887) | 18 | 18 | ||
Genillé [Indre & Loire] | (1849-1901) | 3 | 3 | ||
Genlis [Côte-d'Or] | (1748-1748) | 1 | 0 | ||
Genouillé [Vienne] | (1827-1879) | 3 | 3 | ||
Grand-Pressigny (Le) [Indre & Loire] | (1877-1889) | 3 | 3 | ||
Graulges (Les) [Dordogne] | (1793-1901) | 59 | 59 | ||
Gript [Deux-Sèvres] | (1801-1801) | 1 | 1 | ||
Guéret [Creuse] | (1898-1900) | 5 | 5 | ||
Guîtres [Gironde] | (1875-1931) | 5 | 3 | ||
HAIMPS [Charente-Maritime] | (1789-1789) | 1 | 1 | ||
Hameaux (Les) [Deux-Sèvres] | (1883-1883) | 1 | 1 | ||
Hanc [Deux-Sèvres] | (1782-1909) | 80 | 80 | ||
Hautefaye [Dordogne] | (1797-1901) | 30 | 30 | ||
Haux [Gironde] | (1842-1865) | 3 | 3 | ||
Havre (Le) [Seine-Maritime] | (1904-1906) | 2 | 2 | ||
Haye-Descartes (La) [Indre & Loire] | (1822-1896) | 7 | 7 | ||
Hommes [Indre & Loire] | (1894-1894) | 1 | 1 | ||
Isle-Jourdain (L) [Vienne] | (1821-1821) | 1 | 1 | ||
Île-d'Aix [Charente-Maritime] | (1897-1897) | 1 | 1 | ||
Jarnac-Champagne [Charente-Maritime] | (1902-1902) | 1 | 0 | ||
Jarrie (La) (Protestants) [Charente-Maritime] | (1684-1685) | 2 | 2 | ||
Javerlhac [Dordogne] | (1672-1797) | 21 | 15 | ||
Javerlhac-et-La Chapelle-St-Robert [Dordogne] | (1831-1902) | 176 | 176 | ||
Joué-lès-Tours [Indre & Loire] | (1723-1905) | 4 | 4 | ||
La Calle [100alg] | (1893-1893) | 1 | 1 | ||
La Roche-Chalais [Dordogne] | (1865-1865) | 1 | 1 | ||
Lagny-sur-Marne [Seine-et Marne] | (1911-1911) | 1 | 1 | ||
Lamairé [Deux-Sèvres] | (1846-1846) | 1 | 1 | ||
Landes [Charente-Maritime] | (1755-1755) | 1 | 1 | ||
Larçay [Indre & Loire] | (1905-1905) | 1 | 1 | ||
Laruscade [Gironde] | (1793-1793) | 1 | 1 | ||
Le Bourdeix [Dordogne] | (1895-1895) | 1 | 1 | ||
Le Pizou [Dordogne] | (1900-1900) | 1 | 1 | ||
Levallois-Perret [Hauts-de-Seine] | (1869-1887) | 18 | 18 | ||
Libourne [Gironde] | (1861-1934) | 38 | 25 | ||
Lignières-de-Touraine [Indre & Loire] | (1864-1897) | 2 | 2 | ||
Ligueil [Indre & Loire] | (1815-1897) | 4 | 4 | ||
Lille [Nord] | (1705-1705) | 1 | 0 | ||
Limalonges [Deux-Sèvres] | (1793-1912) | 19 | 19 | ||
Limeray [Indre & Loire] | (1863-1894) | 2 | 2 | ||
Limoges [Haute-Vienne] | (1903-1903) | 1 | 1 | ||
Lizant [Vienne] | (1827-1902) | 34 | 34 | ||
Loizé [Deux-Sèvres] | (1814-1912) | 12 | 12 | ||
Lorignac [Charente-Maritime] | (1741-1764) | 3 | 1 | ||
Lorigné [Deux-Sèvres] | (1653-1807) | 46 | 31 | ||
Loubigné [Deux-Sèvres] | (1792-1886) | 13 | 13 | ||
Loubillé [Deux-Sèvres] | (1744-1912) | 181 | 181 | ||
Louestault [Indre & Loire] | (1841-1841) | 1 | 1 | ||
Lourdes [Hautes-Pyrénées] | (1900-1900) | 1 | 1 | ||
Louveciennes [Yvelines] | (1792-1792) | 1 | 1 | ||
Louzignac [Charente-Maritime] | (1834-1890) | 3 | 3 | ||
Luché-sur-Brioux [Deux-Sèvres] | (1819-1919) | 6 | 6 | ||
Lussay [Deux-Sèvres] | (1798-1816) | 3 | 3 | ||
Luynes [Indre & Loire] | (1800-1896) | 5 | 5 | ||
Luzé [Indre & Loire] | (1886-1886) | 2 | 2 | ||
Macau [Gironde] | (1795-1806) | 2 | 2 | ||
Magnanville [Yvelines] | (1873-1873) | 1 | 1 | ||
Mairé-Levescault [Deux-Sèvres] | (1794-1803) | 3 | 3 | ||
Maisonnais-sur-Tardoire [Haute-Vienne] | (1896-1912) | 9 | 9 | ||
Maisons-Alfort [Val de Marne] | (1893-1902) | 4 | 4 | ||
Mandres-les-Roses [Val de Marne] | (1897-1897) | 1 | 1 | ||
Marans [Charente-Maritime] | (1890-1892) | 4 | 4 | ||
Marennes [Charente-Maritime] | (1788-1890) | 9 | 9 | ||
Mareuil [Dordogne] | (1830-1902) | 140 | 140 | ||
Marray [Indre & Loire] | (1885-1885) | 1 | 1 | ||
Marsac-sur-Don [Loire-Atlantique] | (1840-1840) | 1 | 1 | ||
Matha [Charente-Maritime] | (1819-1860) | 2 | 2 | ||
Maurs [Cantal] | (1893-1893) | 1 | 1 | ||
Melle (Canton) [Deux-Sèvres] | (1798-1798) | 1 | 1 | ||
Melle (St-Pierre) [Deux-Sèvres] | (1777-1777) | 2 | 2 | ||
Melleran [Deux-Sèvres] | (1809-1879) | 21 | 21 | ||
Membrolle-sur-Choisille (La) [Indre & Loire] | (1891-1898) | 2 | 2 | ||
Messac [Charente-Maritime] | (1809-1881) | 3 | 3 | ||
Mettray [Indre & Loire] | (1864-1864) | 1 | 1 | ||
Médis [Charente-Maritime] | (1898-1898) | 1 | 1 | ||
Mérignac [Charente-Maritime] | (1691-1691) | 1 | 0 | ||
Mirambeau [Charente-Maritime] | (1741-1899) | 17 | 15 | ||
Moings [Charente-Maritime] | (1795-1796) | 2 | 2 | ||
Mons [Charente-Maritime] | (1885-1887) | 3 | 3 | ||
Monsec [Dordogne] | (1848-1899) | 14 | 14 | ||
Montalembert [Deux-Sèvres] | (1793-1912) | 149 | 146 | ||
Montbazon [Indre & Loire] | (1835-1888) | 6 | 6 | ||
Montendre [Charente-Maritime] | (1799-1799) | 3 | 3 | ||
Montguyon [Charente-Maritime] | (1675-1808) | 60 | 39 | ||
Montigné [Deux-Sèvres] | (1905-1905) | 1 | 1 | ||
Montlieu-la-Garde [Charente-Maritime] | (1768-1899) | 54 | 53 | ||
Montreuil [Seine-Saint-Denis] | (1768-1849) | 3 | 3 | ||
Montreuil-en-Touraine [Indre & Loire] | (1859-1859) | 1 | 1 | ||
Montreux [100Suis] | (1916-1916) | 1 | 0 | ||
Montrésor [Indre & Loire] | (1741-1890) | 2 | 2 | ||
Monts [Indre & Loire] | (1866-1898) | 2 | 1 | ||
Mornac-sur-Seudre [Charente-Maritime] | (1798-1798) | 1 | 1 | ||
Mortagne-sur-Gironde [Charente-Maritime] | (1744-1799) | 5 | 4 | ||
Mosnac [Charente-Maritime] | (1782-1782) | 1 | 1 | ||
Mosnes [Indre & Loire] | (1858-1858) | 1 | 1 | ||
Mulhouse [Haut-Rhin] | (1852-1852) | 1 | 1 | ||
Nantes [Loire-Atlantique] | (1190-1903) | 5 | 5 | ||
Nanteuil-de-Bourzac [Dordogne] | (1851-1901) | 87 | 87 | ||
Neuil [Indre & Loire] | (1646-1646) | 1 | 0 | ||
Neuillac [Charente-Maritime] | (1713-1801) | 7 | 6 | ||
Neuillé-Pont-Pierre [Indre & Loire] | (1726-1726) | 1 | 1 | ||
Neuilly-sur-Seine [Hauts-de-Seine] | (1910-1910) | 1 | 1 | ||
Neuvy-Bouin [Deux-Sèvres] | (1804-1806) | 2 | 2 | ||
Nieul-le-Virouil [Charente-Maritime] | (1719-1719) | 1 | 0 | ||
Niort [Deux-Sèvres] | (1793-1799) | 15 | 15 | ||
Noizay [Indre & Loire] | (1895-1895) | 1 | 1 | ||
Nontron [Dordogne] | (1663-1902) | 157 | 155 | ||
Oran [100alg] | (1901-1901) | 1 | 1 | ||
Orignolles [Charente-Maritime] | (1713-1716) | 4 | 0 | ||
Ornans [Doubs] | (1829-1829) | 1 | 1 | ||
Ozillac [Charente-Maritime] | (1793-1902) | 11 | 11 | ||
Paimboeuf [Loire-Atlantique] | (1785-1797) | 5 | 1 | ||
Pamproux [Deux-Sèvres] | (1903-1909) | 2 | 2 | ||
Parcoul [Dordogne] | (1708-1902) | 196 | 182 | ||
Paris [Paris] | (1860-1910) | 11 | 11 | ||
Paris [Seine] | (1911-1911) | 1 | 1 | ||
Parthenay [Deux-Sèvres] | (1803-1803) | 1 | 1 | ||
Parthenay (St-Jean) [Deux-Sèvres] | (1791-1791) | 1 | 1 | ||
Paulhaguet [Haute-Loire] | (1779-1779) | 1 | 1 | ||
Payroux [Vienne] | (1831-1831) | 1 | 1 | ||
Perignac [Charente-Maritime] | (1677-1677) | 1 | 0 | ||
Pernay [Indre & Loire] | (1879-1886) | 2 | 2 | ||
Petit-Bersac [Dordogne] | (1681-1902) | 26 | 23 | ||
Petit-Pressigny (Le) [Indre & Loire] | (1891-1891) | 1 | 1 | ||
Périgné [Deux-Sèvres] | (1808-1901) | 5 | 5 | ||
Piégut-Pluviers [Dordogne] | (1674-1902) | 68 | 67 | ||
Pin (Le) [Charente-Maritime] | (1795-1811) | 9 | 9 | ||
Pioussay [Deux-Sèvres] | (1792-1895) | 159 | 159 | ||
Plaisir [Yvelines] | (1826-1826) | 1 | 1 | ||
Poitiers [Vienne] | (1903-1912) | 8 | 8 | ||
Pommiers-Moulons [Charente-Maritime] | (1802-1802) | 1 | 1 | ||
Pompaire [Deux-Sèvres] | (1900-1900) | 1 | 1 | ||
Pont-de-Roide [Doubs] | (1899-1899) | 1 | 1 | ||
Preuilly-sur-Claise [Indre & Loire] | (1875-1890) | 3 | 3 | ||
Puyrenier [Dordogne] | (1833-1899) | 20 | 19 | ||
Raddon-et-Chapendu [Haute-Saône] | (1800-1800) | 1 | 1 | ||
Rambervillers [Vosges] | (1858-1858) | 1 | 1 | ||
Reims [Marne] | (1892-1911) | 6 | 6 | ||
Rennes [Ille et Villaine] | (1793-1793) | 1 | 1 | ||
Reugny [Indre & Loire] | (1883-1883) | 1 | 1 | ||
Richelieu [Indre & Loire] | (1760-1886) | 9 | 9 | ||
Rigny-Ussé [Indre & Loire] | (1895-1895) | 1 | 1 | ||
Rillé [Indre & Loire] | (1869-1887) | 2 | 2 | ||
Rivarennes [Indre & Loire] | (1716-1716) | 1 | 1 | ||
Roche-Chalais (La) [Dordogne] | (1810-1902) | 210 | 210 | ||
Rochebeaucourt (La) [Dordogne] | (1794-1818) | 2 | 2 | ||
Rochebeaucourt-et-Argentine (La) [Dordogne] | (1828-1902) | 245 | 245 | ||
Rochechouart [Haute-Vienne] | (1910-1912) | 24 | 24 | ||
Rochecorbon [Indre & Loire] | (1783-1783) | 1 | 0 | ||
Rochefort [Charente-Maritime] | (1689-1902) | 63 | 49 | ||
Rochefort (Protestants) [Charente-Maritime] | (1788-1788) | 1 | 1 | ||
Rochelle (La) [Charente-Maritime] | (1654-1902) | 37 | 33 | ||
Romazières [Charente-Maritime] | (1899-1899) | 1 | 1 | ||
Rotterdam (Protestants) [Hollande] | (1692-1752) | 7 | 0 | ||
Rouffignac [Charente-Maritime] | (1846-1923) | 8 | 8 | ||
Rouziers-de-Touraine [Indre & Loire] | (1881-1881) | 1 | 1 | ||
Royan [Charente-Maritime] | (1899-1902) | 15 | 15 | ||
Sables-d'Olonne (Les) [Vendée] | (1903-1904) | 4 | 4 | ||
SAINT JEAN D'ANGELY [Charente-Maritime] | (1628-1628) | 1 | 0 | ||
Saint-Antoine-Cumond [Dordogne] | (1677-1902) | 219 | 209 | ||
Saint-Antonin-Noble-Val [Tar-et-Garonne] | (1854-1887) | 2 | 2 | ||
Saint-Aulaye [Dordogne] | (1693-1902) | 259 | 225 | ||
Saint-Avertin [Indre & Loire] | (1832-1885) | 4 | 4 | ||
Saint-Barthélémy de Bussière [Dordogne] | (1894-1894) | 1 | 1 | ||
Saint-Bonnet-sur-Gironde [Charente-Maritime] | (1749-1756) | 3 | 1 | ||
Saint-Branchs [Indre & Loire] | (1822-1822) | 1 | 1 | ||
Saint-Christophe-de-Double [Gironde] | (1919-1919) | 1 | 1 | ||
Saint-Ciers-Champagne [Charente-Maritime] | (1701-1701) | 1 | 0 | ||
Saint-Ciers-du-Taillon [Charente-Maritime] | (1695-1805) | 7 | 4 | ||
Saint-Cyr-l'École [Yvelines] | (1743-1743) | 1 | 1 | ||
Saint-Dizant-du-Gua [Charente-Maritime] | (1687-1820) | 6 | 4 | ||
Saint-Estèphe [Dordogne] | (1893-1898) | 2 | 2 | ||
Saint-Étienne-le-Doux [Dordogne] | (1647-1692) | 3 | 1 | ||
Saint-Florent [Deux-Sèvres] | (1825-1903) | 6 | 6 | ||
Saint-Fort-sur-Gironde [Charente-Maritime] | (1640-1804) | 8 | 4 | ||
Saint-Fort-sur-Gironde (Protestants) [Charente-Maritime] | (1775-1776) | 2 | 2 | ||
Saint-Gaudent [Vienne] | (1874-1902) | 5 | 5 | ||
Saint-Genés-de-Lombaud [Gironde] | (1829-1829) | 1 | 1 | ||
Saint-Genis-de-Saintonge [Charente-Maritime] | (1669-1803) | 11 | 6 | ||
Saint-Georges-de-Cubillac [Charente-Maritime] | (1689-1756) | 4 | 2 | ||
Saint-Georges-de-Rex [Deux-Sèvres] | (1903-1903) | 1 | 1 | ||
Saint-Germain-de-Lusignan [Charente-Maritime] | (1772-1785) | 3 | 2 | ||
Saint-Germain-de-Marencennes [Charente-Maritime] | (1677-1755) | 3 | 3 | ||
Saint-Germain-de-Vibrac [Charente-Maritime] | (1666-1802) | 25 | 16 | ||
Saint-Germain-du-Seudre [Charente-Maritime] | (1787-1790) | 2 | 2 | ||
Saint-Germain-sur-Vienne [Indre & Loire] | (1787-1787) | 1 | 1 | ||
Saint-Hilaire-du-Bois [Charente-Maritime] | (1793-1793) | 1 | 1 | ||
Saint-Hilaire-la-Palud [Deux-Sèvres] | (1872-1872) | 1 | 1 | ||
Saint-Hilaire-lès-Échaubrognes [Deux-Sèvres] | (1815-1815) | 1 | 1 | ||
Saint-Jean-d'Angély [Charente-Maritime] | (1665-1901) | 10 | 6 | ||
Saint-Jean-d'Hérans [Isère] | (1879-1879) | 1 | 1 | ||
Saint-Jean-Saint-Germain paroisse B [Indre & Loire] | (1667-1730) | 2 | 2 | ||
Saint-Jouin-sous-Chatillon [Deux-Sèvres] | (1830-1830) | 1 | 1 | ||
Saint-Laurent-de-la-Prée [Charente-Maritime] | (1834-1834) | 1 | 1 | ||
Saint-Macoux [Vienne] | (1883-1910) | 36 | 36 | ||
Saint-Maixent-l'École [Deux-Sèvres] | (1801-1802) | 3 | 3 | ||
Saint-Martial-de-Vitaterne [Charente-Maritime] | (1771-1771) | 1 | 1 | ||
Saint-Martin-d'Entraigues [Deux-Sèvres] | (1715-1886) | 12 | 12 | ||
Saint-Martin-le-Pin [Dordogne] | (1676-1901) | 26 | 23 | ||
Saint-Mathieu [Haute-Vienne] | (1874-1936) | 80 | 80 | ||
Saint-Médard [Charente-Maritime] | (1657-1901) | 14 | 9 | ||
Saint-Nazaire [Loire-Atlantique] | (1795-1800) | 2 | 0 | ||
Saint-Palais-de-Phiolin [Charente-Maritime] | (1697-1792) | 4 | 2 | ||
Saint-Palais-sur-Mer [Charente-Maritime] | (1867-1868) | 2 | 2 | ||
Saint-Paterne-Racan [Indre & Loire] | (1795-1899) | 4 | 4 | ||
Saint-Pierre-d'Exideuil [Vienne] | (1895-1899) | 5 | 5 | ||
Saint-Pompain [Deux-Sèvres] | (1874-1874) | 1 | 1 | ||
Saint-Privat-des-Prés [Dordogne] | (1702-1889) | 32 | 23 | ||
Saint-Règle [Indre & Loire] | (1899-1899) | 1 | 1 | ||
Saint-Rémy [Deux-Sèvres] | (1896-1903) | 2 | 2 | ||
Saint-Roch [Indre & Loire] | (1887-1887) | 1 | 1 | ||
Saint-Savinien [Charente-Maritime] | (1787-1787) | 1 | 1 | ||
Saint-Sigismond-de-Clermont [Charente-Maritime] | (1786-1797) | 2 | 2 | ||
Saint-Symphorien [Indre & Loire] | (1873-1888) | 3 | 3 | ||
Saint-Thomas-de-Conac [Charente-Maritime] | (1755-1794) | 6 | 6 | ||
Saint-Viaud [Loire-Atlantique] | (1797-1797) | 1 | 0 | ||
Saint-Vincent-Jalmoutiers [Dordogne] | (1740-1746) | 2 | 0 | ||
Saint-Vincent-la-Châtre [Deux-Sèvres] | (1801-1907) | 7 | 7 | ||
Saint-Vivien-de-Champons [Charente-Maritime] | (1797-1829) | 6 | 6 | ||
Sainte-Blandine [Deux-Sèvres] | (1898-1912) | 2 | 2 | ||
Sainte-Catherine-de-Fierbois [Indre & Loire] | (1831-1831) | 1 | 1 | ||
Sainte-Famille [Québec-Ste-Fa] | (1669-1669) | 1 | 1 | ||
Sainte-France-d'Orléans [Q-Ste-Fr-Orléans] | (1665-1665) | 1 | 1 | ||
Sainte-Lheurine [Charente-Maritime] | (1866-1866) | 1 | 0 | ||
Sainte-Maure-de-Touraine [Indre & Loire] | (1602-1602) | 1 | 0 | ||
Sainte-Ramée [Charente-Maritime] | (1741-1780) | 2 | 2 | ||
Sainte-Verge [Deux-Sèvres] | (1894-1894) | 1 | 1 | ||
Saintes [Charente-Maritime] | (1693-1887) | 14 | 8 | ||
Salignac-de-Mirambeau [Charente-Maritime] | (1870-1872) | 2 | 2 | ||
Salleboeuf [Gironde] | (1821-1854) | 2 | 2 | ||
Sauvat [Cantal] | (1805-1805) | 1 | 0 | ||
Savigné-sur-Lathan [Indre & Loire] | (1841-1841) | 1 | 1 | ||
Sciecq [Deux-Sèvres] | (1823-1823) | 1 | 1 | ||
Seurre [Côte-d'Or] | (1792-1792) | 1 | 0 | ||
Sète [Hérault] | (1869-1914) | 10 | 10 | ||
Sillé-le-Guillaume [Sarthe] | (1796-1796) | 1 | 1 | ||
Sion-les-Mines [Loire-Atlantique] | (1772-1772) | 1 | 0 | ||
Sommières-du-Clain [Vienne] | (1886-1886) | 1 | 1 | ||
SONNAC [Charente-Maritime] | (1789-1789) | 1 | 1 | ||
Sorigny [Indre & Loire] | (1857-1872) | 2 | 2 | ||
Soubran [Charente-Maritime] | (1677-1794) | 8 | 1 | ||
Souché [Deux-Sèvres] | (1855-1905) | 4 | 4 | ||
Soudat [Dordogne] | (1793-1900) | 104 | 104 | ||
Sousmoulins [Charente-Maritime] | (1667-1803) | 12 | 5 | ||
Souvigny-de-Touraine [Indre & Loire] | (1888-1888) | 1 | 1 | ||
Suèvres [Loir et Cher] | (1868-1868) | 1 | 1 | ||
Surin [Vienne] | (1821-1902) | 38 | 38 | ||
Tamatave [Madagascar] | (1903-1903) | 1 | 1 | ||
Tananarive [Madagascar] | (1899-1899) | 1 | 1 | ||
Ternant [Charente-Maritime] | (1736-1736) | 1 | 1 | ||
Teste-de-Buch (La) [Gironde] | (1837-1837) | 1 | 1 | ||
Teyjat [Dordogne] | (1697-1902) | 129 | 117 | ||
Thors [Charente-Maritime] | (1776-1776) | 1 | 0 | ||
Thouars [Deux-Sèvres] | (1811-1906) | 21 | 21 | ||
Tillou [Deux-Sèvres] | (1812-1888) | 5 | 5 | ||
Toulon [Var] | (1901-1901) | 1 | 1 | ||
Tournon-Saint-Pierre [Indre & Loire] | (1884-1884) | 1 | 1 | ||
Tours [Indre & Loire] | (1798-1903) | 263 | 263 | ||
Tours [Indre-et-Loire] | (1877-1905) | 2 | 1 | ||
Tours (Saint-Saturnin) [Indre & Loire] | (1788-1788) | 1 | 1 | ||
Tours (Saint-Venant) [Indre & Loire] | (1707-1783) | 4 | 3 | ||
Tours paroisse A [Indre & Loire] | (1693-1728) | 2 | 2 | ||
Tours paroisse B [Indre & Loire] | (1689-1738) | 2 | 2 | ||
Tours paroisse H [Indre & Loire] | (1743-1743) | 1 | 1 | ||
Tours paroisse K [Indre & Loire] | (1731-1789) | 4 | 4 | ||
Tours paroisse P [Indre & Loire] | (1790-1790) | 1 | 1 | ||
Truyes [Indre & Loire] | (1887-1887) | 1 | 1 | ||
Tugéras [Charente-Maritime] | (1886-1900) | 5 | 5 | ||
Tugéras-Saint-Maurice [Charente-Maritime] | (1900-1900) | 1 | 1 | ||
Vallères [Indre & Loire] | (1880-1880) | 1 | 1 | ||
Vandré [Charente-Maritime] | (1761-1761) | 1 | 1 | ||
Vanzay [Deux-Sèvres] | (1793-1793) | 1 | 1 | ||
Varaignes [Dordogne] | (1891-1902) | 33 | 33 | ||
Vautebis [Deux-Sèvres] | (1794-1794) | 1 | 1 | ||
Veigné [Indre & Loire] | (1889-1889) | 1 | 1 | ||
Vendoire [Dordogne] | (1867-1902) | 24 | 24 | ||
Vergne (La) [Charente-Maritime] | (1762-1762) | 1 | 1 | ||
Vernou-sur-Brenne [Indre & Loire] | (1848-1884) | 4 | 4 | ||
Vernoux-sur-Boutonne [Deux-Sèvres] | (1829-1907) | 6 | 6 | ||
Vert (Le) [Deux-Sèvres] | (1742-1906) | 5 | 5 | ||
Verteillac [Dordogne] | (1801-1902) | 71 | 71 | ||
Vichy [Allier] | (1902-1902) | 1 | 1 | ||
Vierzon [Cher] | (1844-1844) | 1 | 1 | ||
Vieux-Mareuil [Dordogne] | (1830-1902) | 54 | 54 | ||
Villandry [Indre & Loire] | (1889-1889) | 1 | 1 | ||
Villars-les-Bois [Charente-Maritime] | (1736-1741) | 2 | 2 | ||
Ville-aux-Dames (La) [Indre & Loire] | (1890-1890) | 1 | 1 | ||
Villedômain [Indre & Loire] | (1662-1662) | 1 | 1 | ||
Villedômer [Indre & Loire] | (1863-1863) | 1 | 1 | ||
Villefollet [Deux-Sèvres] | (1650-1920) | 2 | 1 | ||
Villemain [Deux-Sèvres] | (1773-1893) | 66 | 65 | ||
Villeperdue [Indre & Loire] | (1880-1880) | 1 | 1 | ||
Villepreux [Yvelines] | (1807-1807) | 1 | 1 | ||
Villiers-en-Bois [Deux-Sèvres] | (1707-1707) | 1 | 0 | ||
Villiers-en-Plaine [Deux-Sèvres] | (1909-1909) | 1 | 1 | ||
Villiers-sur-Chizé [Deux-Sèvres] | (1825-1911) | 7 | 7 | ||
Vincennes [Val de Marne] | (1902-1902) | 2 | 2 | ||
Virson [Charente-Maritime] | (1896-1897) | 2 | 2 | ||
Voisins-le-Bretonneux [Yvelines] | (1831-1831) | 1 | 1 | ||
Voulême [Vienne] | (1802-1912) | 84 | 84 | ||
Vouvray [Indre & Loire] | (1839-1896) | 5 | 5 | ||
Ydes [Cantal] | (1752-1831) | 2 | 0 | ||
Yzeures-sur-Creuse [Indre & Loire] | (1803-1885) | 2 | 2 | ||
Décès & Sépultures | |||||
Agde [Hérault] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Agen [Lot-et-Garonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Aigueperse [Puy-de-Dôme] | (2019-2019) | 1 | 0 | ||
Aix-en-Provence [Bouches-du-Rhône] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Aix-les-Bains [Savoie] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Aixe-sur-Vienne [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Albertville [Savoie] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Albi [Tarn] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Alès [Gard] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Allauch [Bouches-du-Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Allemans [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ambazac [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Amiens [Somme] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Andernos-les-Bains [Gironde] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Andrésy [Yvelines] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Angers [Maine-et-Loire] | (2020-2020) | 5 | 0 | ||
Angoulins [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Annecy [Haute-Savoie] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Annemasse [Haute-Savoie] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Annesse-et-Beaulieu [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Antibes [Alpes-Maritimes] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Antonne-et-Trigonant [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Antony [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Arcachon [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Archiac [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 5 | 0 | ||
Ardentes [Indre] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Arès [Gironde] | (2020-2020) | 9 | 0 | ||
Argelès-Gazost [Hautes-Pyrénées] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Argelès-sur-Mer [Pyrénées-Orientales] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Argenteuil [Val-d'Oise] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Arques-la-Bataille [Seine-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Arras [Pas-de-Calais] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ars-Laquenexy [Moselle] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Aubagne [Bouches-du-Rhône] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Aubie-et-Espessas [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Auch [Gers] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Aulnay [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Aulnay-sous-Bois [Seine-Saint-Denis] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Aurillac [Cantal] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Auxerre [Yonne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Avignon [Vaucluse] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Ayron [Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Aytré [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bagneux [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bagnolet [Seine-Saint-Denis] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ballainvilliers [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ballan-Miré [Indre-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Barcelonnette [Alpes-de-Haute-Provence] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Baume-les-Dames [Doubs] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bavilliers [Territoire de Belfort] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bayonne [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Beaucaire [Gard] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Beaufort-en-Vallée [Maine-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Beaujeu [Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Beaumont [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Beaumont-sur-Oise [Val-d'Oise] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Beaune [Côte-d'Or] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Beauvais [Oise] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Beauvoir-sur-Niort [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bedenac [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Belgentier [Var] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Belin-Béliet [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bellac [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Bellemagny [Haut-Rhin] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Berck [Pas-de-Calais] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bergerac [Dordogne] | (2020-2020) | 6 | 0 | ||
Berson [Gironde] | (2019-2019) | 1 | 0 | ||
Besançon [Doubs] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Besse-et-Saint-Anastaise [Puy-de-Dôme] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bessines-sur-Gartempe [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Bezannes [Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bègles [Gironde] | (2019-2020) | 4 | 0 | ||
Bédarieux [Hérault] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bédoin [Vaucluse] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Béziers [Hérault] | (2020-2020) | 5 | 0 | ||
Biarritz [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Biganos [Gironde] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Billère [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Biscarrosse [Landes] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Bitche [Moselle] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Blanc [Indre] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Blaye [Gironde] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Blois [Loir-et-Cher] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bohars [Finistère] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bois-Plage-en-Ré [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bondy [Seine-Saint-Denis] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bordeaux [Gironde] | (2020-2020) | 72 | 0 | ||
Boscamnant [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 12 | 0 | ||
Boucau [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Boulay-Moselle [Moselle] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Boulogne-Billancourt [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Boulogne-sur-Mer [Pas-de-Calais] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bouray-sur-Juine [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bourcefranc-le-Chapus [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Bourg-du-Bost [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bourg-Saint-Andéol [Ardèche] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bourges [Cher] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Bourget [Seine-Saint-Denis] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bourgoin-Jallieu [Isère] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bourgtheroulde-Infreville [Eure] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bourideys [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bouscat [Gironde] | (2019-2020) | 2 | 0 | ||
Brantôme [Dordogne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Bresdon [Charente-Maritime] | (2019-2019) | 1 | 0 | ||
Bressuire [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Brest [Finistère] | (2020-2020) | 5 | 0 | ||
Bretagne-de-Marsan [Landes] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Brie-sous-Archiac [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Brie-sous-Matha [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Brieuil-sur-Chizé [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Briey [Meurthe-et-Moselle] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Brignoles [Var] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Brioux-sur-Boutonne [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Brive-la-Gaillarde [Corrèze] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Brizambourg [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bron [Rhône] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Brou-sur-Chantereine [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Brousse [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bruges [Gironde] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Brunoy [Essonne] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Bry-sur-Marne [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Bugue [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Buisson-de-Cadouin [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bussac-sur-Charente [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Bussière-Badil [Dordogne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Buxerolles [Vienne] | (2019-2020) | 3 | 0 | ||
Cabariot [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cachan [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cadaujac [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Caen [Calvados] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Cagnes-sur-Mer [Alpes-Maritimes] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Cahors [Lot] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Caluire-et-Cuire [Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cambo-les-Bains [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Cannes [Alpes-Maritimes] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Cannet [Alpes-Maritimes] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Carbon-Blanc [Gironde] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Carbonne [Haute-Garonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Carcassonne [Aude] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Carpentras [Vaucluse] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Carrières-sous-Poissy [Yvelines] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cars [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Castelnau-le-Lez [Hérault] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Castelnau-Rivière-Basse [Hautes-Pyrénées] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Castels [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Castelsarrasin [Tarn-et-Garonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Castres [Tarn] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Caudebec-lès-Elbeuf [Seine-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Caussade [Tarn-et-Garonne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Cavaillon [Vaucluse] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Caveirac [Gard] | (2019-2019) | 1 | 0 | ||
Cenon [Gironde] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Cerny [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cers [Hérault] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cesny-Bois-Halbout [Calvados] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cère [Landes] | (2019-2019) | 1 | 0 | ||
Cébazat [Puy-de-Dôme] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chaillac-sur-Vienne [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Challans [Vendée] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chamalières [Puy-de-Dôme] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chambon [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chambray-lès-Tours [Indre-et-Loire] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Champigny-sur-Marne [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chaniers [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chapelle-Saint-Mesmin [Loiret] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Charly [Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Charmes-sur-Rhône [Ardèche] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Charron [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chartres [Eure-et-Loir] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chasseneuil-du-Poitou [Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chaunay [Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chauray [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chaussée-Saint-Victor [Loir-et-Cher] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chavagnes-en-Paillers [Vendée] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Châlus [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Châteauneuf-sur-Sarthe [Maine-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Châtellerault [Vienne] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Châtenay-Malabry [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chef-Boutonne [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chemillé [Maine-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cherbourg [Manche] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Chesnay [Yvelines] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Chives [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chizé [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Choisy-le-Roi [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cholet [Maine-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Chouzé-sur-Loire [Indre-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ciran [Indre-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Civray [Vienne] | (2020-2020) | 6 | 0 | ||
Clamart [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Clermont-Ferrand [Puy-de-Dôme] | (2019-2020) | 4 | 0 | ||
Clichy-sous-Bois [Seine-Saint-Denis] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Coarraze [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cognac-la-Forêt [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cogolin [Var] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Collioure [Pyrénées-Orientales] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Colombes [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Colomiers [Haute-Garonne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Commercy [Meuse] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Compiègne [Oise] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Condat-sur-Vienne [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Condezaygues [Lot-et-Garonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Connaux [Gard] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Contamine-sur-Arve [Haute-Savoie] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Corbeil-Essonnes [Essonne] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Cornebarrieu [Haute-Garonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Coubert [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Coubron [Seine-Saint-Denis] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Coudray-Montceaux [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Couhé [Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Coulonges [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Courbevoie [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Courcelles-lès-Montbéliard [Doubs] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Coutras [Gironde] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Couture-Boussey [Eure] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Couture-d'Argenson [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Couzeix [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cravans [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Creil [Oise] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Creissels [Aveyron] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Creusot [Saône-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Crèche [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Créhange [Moselle] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Créteil [Val-de-Marne] | (2020-2022) | 4 | 0 | ||
Croix-Comtesse [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Cusset [Allier] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Damigny [Orne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Dampmart [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Dax [Landes] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Decize [Nièvre] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Dijon [Côte-d'Or] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Dinan [Côtes-d'Armor] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Dolus-d'Oléron [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Dompierre-sur-Mer [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Dorat [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Douarnenez [Finistère] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Draguignan [Var] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Draveil [Essonne] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Eaubonne [Val-d'Oise] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Effiat [Puy-de-Dôme] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Enchenberg [Moselle] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Expiremont [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Eymoutiers [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Échillais [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Écoyeux [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Éguzon-Chantôme [Indre] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Émerainville [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Épagny [Haute-Savoie] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Évaux-les-Bains [Creuse] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Évreux [Eure] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fabrègues [Hérault] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Farébersviller [Moselle] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Faye-l'Abbesse [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ferrières [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Feytiat [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Feyzin [Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Férolles-Attilly [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Figeac [Lot] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Flangebouche [Doubs] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Flers [Orne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fleury-Mérogis [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Floirac [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fontaine-le-Comte [Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fontainebleau [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fontcouverte [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fontenay-le-Comte [Vendée] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Fontenay-lès-Briis [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fontenay-Trésigny [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Forbach [Moselle] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Force [Dordogne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Fouesnant [Finistère] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fouras [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Franconville [Val-d'Oise] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fréjus [Var] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Frontenay-Rohan-Rohan [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Fumel [Lot-et-Garonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gaillan-en-Médoc [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gardanne [Bouches-du-Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Garde [Var] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gardonne [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Garenne-Colombes [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gentilly [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gien [Loiret] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gièvres [Loir-et-Cher] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gigean [Hérault] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Givors [Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Givrezac [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Givry [Saône-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gleizé [Rhône] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Gonds [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gorbio [Alpes-Maritimes] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gouarec [Côtes-d'Armor] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gout-Rossignol [Dordogne] | (2019-2020) | 3 | 0 | ||
Graçay [Cher] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gradignan [Gironde] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Grand-Village-Plage [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Granzay-Gript [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gray [Haute-Saône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Grenoble [Isère] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gréasque [Bouches-du-Rhône] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gua [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Guéret [Creuse] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Gujan-Mestras [Gironde] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Guyancourt [Yvelines] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Habère-Poche [Haute-Savoie] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Haillan [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Hautefaye [Dordogne] | (2019-2019) | 1 | 0 | ||
Haÿ-les-Roses [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Hendaye [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Hennebont [Morbihan] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Herblay [Val-d'Oise] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Hessenheim [Bas-Rhin] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Hochstatt [Haut-Rhin] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Houga [Gers] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Houlme [Seine-Maritime] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Hôpital [Moselle] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Hyères [Var] | (2020-2020) | 6 | 0 | ||
Isle [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Isle-Jourdain [Vienne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ispoure [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Issy-les-Moulineaux [Hauts-de-Seine] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Itxassou [Pyrénées-Atlantiques] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ivry-sur-Seine [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Izon [Gironde] | (2019-2019) | 1 | 0 | ||
Jarne [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Jonzac [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 28 | 0 | ||
Jossigny [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Jouars-Pontchartrain [Yvelines] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Joué-lès-Tours [Indre-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Juillan [Hautes-Pyrénées] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Juvisy-sur-Orge [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Kremlin-Bicêtre [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Labenne [Landes] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Ladignac-le-Long [Haute-Vienne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Lagord [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 3 | 0 | ||
Lamalou-les-Bains [Hérault] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Lambach [Moselle] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lamotte-Beuvron [Loir-et-Cher] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lande-de-Fronsac [Gironde] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Landéda [Finistère] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Landiras [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Landudec [Finistère] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Langeais [Indre-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Langon [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Langres [Haute-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lannemezan [Hautes-Pyrénées] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Lannion [Côtes-d'Armor] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Latresne [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lattes [Hérault] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Laval [Mayenne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lavelanet [Ariège] | (2019-2020) | 2 | 0 | ||
Lens [Pas-de-Calais] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lesparre-Médoc [Gironde] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Levens [Alpes-Maritimes] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lezay [Deux-Sèvres] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Lezoux [Puy-de-Dôme] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lège-Cap-Ferret [Gironde] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Libourne [Gironde] | (2020-2020) | 23 | 0 | ||
Limeil-Brévannes [Val-de-Marne] | (2020-2020) | 2 | 0 | ||
Limoges [Haute-Vienne] | (2019-2020) | 78 | 0 | ||
Lisieux [Calvados] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Livry-Gargan [Seine-Saint-Denis] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lizy-sur-Ourcq [Seine-et-Marne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Loches [Indre-et-Loire] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lolme [Dordogne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Longjumeau [Essonne] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lons-le-Saunier [Jura] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Lonzac [Charente-Maritime] | (2019-2020) | 2 | 0 | ||
Lorient [Morbihan] | (2020-2020) | 5 | 0 | ||
Lormont [Gironde] | (2020-2020) | 5 | 0 | ||
Loroux-Bottereau [Loire-Atlantique] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Loulay [Charente-Maritime] | (2020-2020) | 4 | 0 | ||
Lourdes [Hautes-Pyrénées] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Louveciennes [Yvelines] | (2020-2020) | 1 | 0 | ||
Divers : Abjuration | |||||
Pioussay [Deux-Sèvres] | (1672-1786) | 15 | 5 | ||
Rochelle (La) [Charente-Maritime] | (1672-1672) | 1 | 0 | ||
Saint-Jean-d'Angély [Charente-Maritime] | (1632-1632) | 1 | 0 | ||
Divers : Accueil Hôtel des invalides | |||||
Paris Hotel des Invalides [Paris] | (1674-1794) | 59 | 1 | ||
Divers : Acte désertion armée | |||||
Paris Hotel des Invalides [Paris] | (1713-1713) | 1 | 0 | ||
Divers : Congé de Mariage | |||||
Blond [Haute-Vienne] | (1782-1784) | 2 | 2 | ||
Cieux [Haute-Vienne] | (1755-1791) | 27 | 16 | ||
Divers : Constitution de communauté | |||||
Anduze [Gard] | (1670-1670) | 1 | 0 | ||
Divers : Contrat de mariage | |||||
Asnières-en-Poitou [Deux-Sèvres] | (1757-1764) | 2 | 2 | ||
Augé [Deux-Sèvres] | (1696-1696) | 1 | 0 | ||
Bonnes [Charente] | (1777-1779) | 7 | 7 | ||
Bordeaux [Gironde] | (1636-1807) | 18 | 16 | ||
Cambes [Gironde] | (1672-1675) | 2 | 2 | ||
Chalon-sur-Saône [Saône-et-Loire] | (1799-1799) | 1 | 1 | ||
Matha [Charente-Maritime] | (1713-1713) | 1 | 1 | ||
Mothe-Saint-Héray (La) [Deux-Sèvres] | (1615-1615) | 2 | 2 | ||
Mougon [Deux-Sèvres] | (1642-1642) | 1 | 1 | ||
Néré [Charente-Maritime] | (1713-1713) | 1 | 1 | ||
Niort [Deux-Sèvres] | (1620-1673) | 6 | 5 | ||
Parthenay [Deux-Sèvres] | (1672-1672) | 1 | 1 | ||
Rochefort [Charente-Maritime] | (1679-1680) | 2 | 2 | ||
Saint-Maixent [Deux-Sèvres] | (1660-1700) | 2 | 1 | ||
Saint-Maixent-l'École [Deux-Sèvres] | (1653-1672) | 9 | 9 | ||
Saint-Privat-des-Prés [Dordogne] | (1779-1783) | 3 | 3 | ||
Thorigné [Deux-Sèvres] | (1613-1613) | 2 | 2 | ||
Divers : disparition | |||||
Blida [100alg] | (1857-1857) | 1 | 1 | ||
Divers : Divorce | |||||
Pontoise [Val-d'Oise] | (1914-1914) | 1 | 1 | ||
Divers : Donation | |||||
Bordeaux [Gironde] | (1668-1668) | 1 | 1 | ||
Divers : Fiançailles | |||||
Saint-Maixent (Protestants) [Deux-Sèvres] | (1791-1791) | 1 | 1 | ||
Divers : Fiche inscription Maritime | |||||
Havre (Le) [Seine-Maritime] | (1847-1847) | 1 | 1 | ||
Divers : Inscription elections | |||||
Lilas (Les) [Seine-Saint-Denis] | (1945-1945) | 1 | 0 | ||
Divers : Liste electorale | |||||
Lilas (Les) [Seine-Saint-Denis] | (1945-1945) | 1 | 1 | ||
Divers : Prisonnier de guerre | |||||
Güstrow [Hesse] | (1915-1915) | 6 | 0 | ||
Niederzwehren [Hesse] | (1915-1915) | 17 | 2 | ||
Divers : Promesse de Mariage | |||||
Saint-Privat-des-Prés [Dordogne] | (1798-1798) | 1 | 1 | ||
Divers : Promesse de mariage | |||||
Thorigné [Deux-Sèvres] | (1612-1612) | 2 | 2 | ||
Divers : Publication de Bans de Mariage | |||||
Rochefort [Charente-Maritime] | (1716-1716) | 1 | 1 | ||
Saint-Étienne-le-Doux [Dordogne] | (1647-1647) | 1 | 1 | ||
Divers : Publication de Mariage | |||||
Pioussay [Deux-Sèvres] | (1795-1795) | 1 | 1 | ||
Divers : Recens artisans | |||||
Versailles [Yvelines] | (1685-1685) | 1 | 0 | ||
Divers : Recrutement | |||||
Libourne [Gironde] | (1908-1908) | 4 | 4 | ||
Divers : Réhabilitation de Mariage | |||||
Rochefort [Charente-Maritime] | (1788-1788) | 1 | 1 | ||
Divers : spoliation | |||||
Divers actes ou décisions [Divers actes] | (1832-1865) | 7 | 0 | ||
Divers : Transcription acte de deces | |||||
Neuilly-sur-Seine [Hauts-de-Seine] | (1912-1912) | 2 | 0 | ||
Divers : Transcription d'un acte de décès | |||||
Chives [Charente-Maritime] | (1893-1893) | 1 | 1 | ||
Paris [Paris] | (1945-1945) | 3 | 3 | ||
Divers : Transcription de mariage | |||||
Rochelle (La) [Charente-Maritime] | (1778-1778) | 1 | 1 | ||
Totaux : | 8.375 | 7.054 |
La consultation des tables
et des actes présentés sur ce site est libre et
gratuite.
Ces données mises à disposition sont de la
responsabilité des déposants.
Il est interdit de faire un usage commercial de ces
données ou de les redistribuer sur CD ou tout autre support.